Планы Зеленского и его подельников "шиты белыми нитками" - Небензя

© Sputnik / Брайан Смит / Перейти в фотобанкПостоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя
Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2025
Подписаться
Постпред России при ООН о попытках киевского режима дезориентировать американского президента
АСТАНА, 30 мая - Sputnik. Планы Зеленского и его подельников, что называется, "шиты белыми нитками".
Об этом заявил Постпред России при ООН Василий Небензя. Выступая на заседании Совета Безопасности ООН по Украине он сказал, что их задача - обмануть и дезориентировать предпринимающего решительные шаги к миру американского президента Дональда Трампа.
"Любой ценой постараться вернуть его страну, уже потратившую впустую сотни миллиардов долларов на помощь Украине, на антироссийские и русофобские позиции", - заявил Небензя.
При этом, мирные инициативы и конкретные шаги руководства России абсолютно понятны и очевидны.

"Мы намерены и дальше действовать таким образом и настроены на продолжение серьезного прямого переговорного процесса с Украиной, прерванного ею в апреле 2022 года по науськиванию британского премьера Бориса Джонсона и его русофобских единомышленников. Его результатом должно быть такое решение, которое надежно устранило бы первопричины украинского конфликта и угрозы безопасности нашей стране, исходящие из Украины", - сказал он.

Он также напомнил, что украинской стороне предложено встретиться в Стамбуле 2 июня и обсудить содержание меморандумов с подходами к переговорному процессу.

"До тех пор, пока в Киеве будут пытаться затянуть войну и провоцировать Россию, нанося удары по жилой и гражданской инфраструктуре на нашей территории, мы будем продолжать нашу СВО и уничтожать объекты, связанные с военным потенциалом киевского режима", - заявил Постпред России при ООН.

И никакие новые антироссийские санкции, поставки оружия Украине и другие враждебные по отношению к России шаги не предотвратят неизбежное военное поражение режима Зеленского, подчеркнул Небензя.
Выбор сейчас за Украиной: мир по итогам переговоров или неминуемое поражение на поле боя с иными условиями окончания конфликта.
Заявление российской делегации по итогам переговоров России и Украины - Sputnik Казахстан, 1920, 30.05.2025
Спецоперация России по защите Донбасса
В МИД России рассказали о составе делегации на переговоры с Украиной 2 июня
Лента новостей
0