Последний звонок для казахстанских выпускников пройдет 23 или 24 мая - Минпросвещения

© Sputnik / Абзал Калиев Последний звонок - 2022 в Нур-Султане

Последний звонок - 2022 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2025
Подписаться
Свыше 217 тысяч одиннадцатиклассников попрощаются со школой
АСТАНА, 2 мая - Sputnik. Последний звонок для казахстанских выпускников пройдет 23 или 24 мая, сообщили в Минпросвещения.
"Поскольку в этом году официальная дата завершения учебного года приходится на воскресенье, торжественные мероприятия для выпускников 11-х классов пройдут 23 или 24 мая — по решению администрации школ", - сообщили в ведомстве.
В последний учебный день — 23 мая во всех школах Казахстана пройдет Единый классный час под девизом "Білімім — Отаныма" ("Знания - Отечеству").
Более 3,9 миллионов школьников по всей стране подведут итоги учебного года, отметили в ведомстве. Свыше 217 тысяч одиннадцатиклассников попрощаются со школой.
В Минпросвещения также отметили, что в целях обеспечения безопасности и равных условий для всех школьников, не рекомендуется организация пышных мероприятий и сбор денежных средств, выезды на автомобилях и иные формы празднования, выходящие за рамки школьного формата.

Последний звонок - 2022 в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2024
В Казахстане разрешили провести последний звонок для выпускников
Лента новостей
0