Взрыв прогремел на Тенгизе, двое рабочих погибли

© Photo : КТК КТК – трубопроводный нефтепровод Тенгиз–Новороссийск, действующий на территории Казахстана и России
 КТК – трубопроводный нефтепровод Тенгиз–Новороссийск, действующий на территории Казахстана и России - Sputnik Казахстан, 1920, 06.07.2022
Подписаться
Еще три человека получили травмы
НУР-СУЛТАН, 6 июл — Sputnik. На нефтяном месторождении Тенгиз в Атырауской области произошел взрыв, унесший жизни двоих рабочих, сообщили в департаменте полиции Атырауской области.
Взрыв произошел в трубе при ее тестировании в 09:55 в Жылыойском районе. Предположительно, труба не выдержала большого давления, пояснили в полиции.
"6 июля около 09:55 в Жылыойском районе на месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, в результате которого погибли двое рабочих 1985 года рождения. Медицинская помощь оказывается трем рабочим, получившим различные телесные повреждения", - сообщили в полиции.
По данному факту начато расследование по ч. 3 статьи 156 Уголовного кодекса Кодекса (Нарушение правил охраны труда). Иная информация не подлежит опубликованию.

Спецкомиссию создадут для расследования взрыва на Тенгизе

Специальная комиссия создается для установления причин происшествия, сообщила пресс-служба областного акимата.
"Аким Атырауской области Серик Шапкенов провел экстренное совещание в связи с чрезвычайным происшествием на месторождении Тенгиз. В целях выявления причин аварии создается специальная комиссия, в рамках которой будет проводиться соответствующая работа", - говорится в сообщении, распространенном в среду.
По данным акимата, в среду на строительной площадке месторождения "во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании "Senimdi Kurylys" и ее субподрядчиков произошел сброс давления, в результате которого погибли двое рабочих, трое пострадали".
Лента новостей
0